Сплав меди и цинка массой 6кг содержит 45 процентов меди. Сколько кг меди нужно добавить к этому сплаву, что бы он содержал 60 процентов меди?
Я знаю ответ, но мне нужно решение. Кто решит не правильно поставлю нарушение.
В исходном сплаве содержится 6∙0,45 = 2,7 кг меди, а цинка 6 – 2,7 = 3,3 кг.В новом сплаве должно остаться то же самое кол-во цинка, т.е. 3,3 кг, что будет составлять 100% - 60% = 40%. Тогда масса нового сплава будет 3,3∙100/40 = 8,25 кг. В новом сплаве будет 8,25 – 3,3 = 4,95 кг меди. Следовательно, нужно добавить 4,95 – 2,7 = 2,25 кг.
Автор:
colin3yclДобавить свой ответ
Как возникли данные фразеологизмы?подготовьте небольшое сообщение об одном из них :Прокрустово ложе,манна небесная ,тришкин кафтан
Предмет:
Русский языкАвтор:
finn25Ответов:
Смотреть
Решите уравнение: 2sin²x-sinx=0
Предмет:
АлгебраАвтор:
brookhunterОтветов:
Смотреть
По какой формуле рассчитывается проекция вектора перемещения тела при его равноускоренном движении из состояния покоя?
Предмет:
ФизикаАвтор:
rafaelyjr6Ответов:
Смотреть