• С помощью электромотора за 7 с можно накачать в бак 20 л воды
    а. за какое время можно наполнить бак, вмещающий 200 л воды и 120 л воды
    б. сколько воды можно накачать в бак за 14с? за 35с?

Ответы 1

  • 20/7 л/с-скорость наполняемости бака; Эту задачу можно решить как задачи на скорость, формула одна и таже; Итак 20/7-скорость, 200л-путь;Нужно найти время, для этого путь разделим на скорость t=200÷20/7=70с; t=120÷20/7=42c; Накаченная вода это путь, чтобы найти путь нужно скорость умножать на время s=20/7*14=40л; s=20/7*35=100л
    • Автор:

      lincoln99
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years