• Лодка шла оп течению реки 2,4 ч. и против течения 3,2 ч. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 13,2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найти скорость лодки, если скорость течения реки равна 3,5 км/ч.

Ответы 6

  • Спасибо
  • упс, стой
  • да
  • Замени строчку "Путь, пройденный лодкой по течению, равен Y+13,2км. А путь, пройденный лодкой против течения, равен Y." на "Путь пройденный лодкой по течению на 13,2км больше, чем путь пройденный против течения".
    • Автор:

      alinatagg
    • 6 лет назад
    • 0
  • все, я исправил. перечитай
    • Автор:

      chester
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть скорость лодки по течению равна X+3,5км/ч. Тогда скорость против течения равна X-3,5км/ч. Путь пройденный лодкой по течению на 13,2км больше, чем путь пройденный против течения. Если известно, что лодка шла по течению 2,4 ч, а против течения 3,2ч, то составим уравнение.2,4*(x+3,5)-13,2=3,2*(x-3,5)2,4x+8,4-13,2=3,2x-11,22,4x-4,8=3,2x-11,22,4x-3,2x=4,8-11,2-0,8x=-6,4x=-6,4:(-0,8)x=8Ответ: 8 км/ч - собственная скорость лодки.
    • Автор:

      cruz41
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years