летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей ,а зимой огурцы подорожали на 250% . сколько рублей стоит 2 кг огурцов зимой?
т.к летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей ,а зимой огурцы подорожали на 250% то
30*250% т.е 30/100=0.3 то 0,3*250=75(1 кг огруцов зимой) следовательно 75*2=150рублей(2кг зимой)
Автор:
junior4330:100*250=75 руб - цена зимой
75*2=150 - цена за 2 кг
Ответ: зимой 2 кг огурцов стоят 150 рублей.
Автор:
solisДобавить свой ответ
синонимы к словам -дикий,лукавый антонимы к словам - вечно,отдохнуть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
lovelysftmОтветов:
Смотреть
Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов: a) хлорида натрия и нитрата серебра б) азотной кислоты и гидроксида кальция в) соляной кислоты и карбоната калия, помогите плиз
сочинение по обществознанию Почему нужно быть терпимым?
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
powersОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
apollo74Ответов:
Смотреть