• Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно,затратив на обратный путь на 40 минут меньше,чем на путь против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде.

Ответы 3

  • Как у тебя получилось 2/3??
  • хкм/с-скорость в стоячей водех+2км/ч-скорость по течениюх-2км/ч-скорость против течения16/(х-2)-16/(х+2)=2/32х²-8-48(х+2-х+2)=02x²=200x²=100х=-10-не удов услх=10км/с-скорость в стоячей воде
  • 16(х-2)-16(Х+2)=2/33*(16(х+2)-16(х-2))=2(х-2)(х+2)3*(16х+32-16х+32)=2(х в квадрате-4)3*64=2(х в квадрате-4)х в квадрате-4=96х в квадрате=100х=10
    • Автор:

      anvilhhvc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years