• Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы

Ответы 1

  • Пусть риса купили x кг.

    Тогда пшена купили 250 - x кг.

    За рис заплатили 10x рублей.

    За пшено заплатили 8*(250-x) рублей, это на 520 рублей больше, чем за пшено.

    10x-8*(250-x)=520,

    10x-2000+8x=520,

    18x=520+2000,

    18x=2520,

    x=2520:8=140

    Значит, купили 140 кг риса и 250-140=110 кг пшена.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years