• Для школьной столовой купили 105 тарелок, из них 35 глубоких, а остальные-мелкие. Глубокая тарелка стоит х рублей, а мелкая на 20% дешевле. Сколько стоит вся покупка?

Ответы 1

  • мелкая тарелка стоит 80% от стоимости глубокой. значит если х -100% тогда мелкая стоит х*80/100=0.8х р. цена за все глубокие тарелки 35х. за все мелкие (105-35)*0,8х=56хобщая сумма 56х+35х=91х р.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years