• Помогите пожалуйста решить задачу. 

    Моторная лодка прошла путь от пункта А до пункта Б и обратно без остатков за 9 часов. Найдите расстояние между пунктами А и Б, если скорость лодки в неподвижной воде равна 18км/ч, а скорость течения равна 2км/ч. Ответ дайте в км.

Ответы 1

  • скорость лодки по течению - 18+2 = 20 (км/ч)

    скорость лодки против течения - 18-2=16 (км/ч)

    расстояние между пунктами А и В - х

    так как t=S/V

    х/20+х/16=9

    4х/80+5х/80=9

    9х/80=9

    9х=9*80

    9х=720

    х=80 (км)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years