• катер плыл сначала 30 минут по реке,против течения,а затем 15 минут по озеру,в отсутствие течения.Найдите скорость течения реки,если собственная скорость катреа была постоянно и равна 20км/ч,а средняя скорость его движения за весь промежуток времени составила 17 км/ч

Ответы 1

  • Для начала надо найти сумму скоростей:

    17*2=34(км/ч)- сумма скоростей.

    Т.к. мы знаем скорость соб.-20 км/ч,  то

    34-20=14(км/ч) скорость пр течения.

    20-14=6 (км/ч) скорость течения.

    • Автор:

      josehill
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years