• первая труба пропускает на 5 литров больше воды в минуту меньше чем вторая. Сколько литров воды пропускает первая труба если резервуар объёмом 150 литров она заполняет на 5 мин. дольше чем вторая труба.

Ответы 1

  • Составим уравнение - 150/х-150/(х+5)=5

    150*(х+5)-150*х=5*(х+5)*х

    150х+750-150х=5х^2+25х

    5х^2+25х-750=0

    х^2+5х-150=0

    х=10

    больше меньше непонятно

    Одна труба пропускает 10 л в минуту, вторая - 15 л в мин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years