Помогитеееее!!!!!!!! Пешеход и велосипедист одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опушки леса , находящейся в 6,4 км от места отправления.Скорость пешехода равна 2,5 км\ч а скорость велосипедиста -13,5 км\ч .Доехав до опушки велосипедист с той же скоростью возвращается обратно.на каком расстояние от опушки произойдёт встреча велосипедиста с пешеходом?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!
x - расстояние, пройденное пешеходом до встречи6,4+6,4-x=(12,8-x) - расстояние, пройденное велосипедистом до встречиx/2,5 - время пешехода до встречи(12,8-x)/13,5 - время велосипедиста до встречи⇒x/2,5=(12,8-x)/13,5умножаем обе части уравнения на 13,513,5:2,5=5,45,4x=12,8-x⇒6,4x=12,8⇒x=12,8:6,4=26,4-2 =4,4 - искомое расстояние