• Первая труба пропускает на 13 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 208 литров она заполняет на 8 минут дольше, чем вторая труба?

Ответы 1

  • Ответ:

    13 л.

    Объяснение:

    Пусть первая труба пропускает х л воды в минуту, тогда вторая труба пропускает х+13 л воды в минуту. Составим уравнение по условию задачи:

    208\х - 208\(х+13) = 8     ОДЗ: х>0

    208х+2704-208х=8х²+104х

    8х²+104х-2704=0

    х²+13х-338=0

    х=-26 (не подходит)

    х=13.

    • Автор:

      pena
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years