• больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 4 раза в день в течении 14 дней.лекарство выпускается в упаковках по 6 таблеток по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы 1

  • 0.5*4=2г - в день

    2*14=28г - на весь курс лечения

    28/0.25=112 таблеток 

    112/6≈18.6 так как 18,6 вы купить не сможете округляем в большую сторону =>

    => 19 упоковок

    • Автор:

      sincere
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years