• Расстояние между двумя пунктами по реке равно 20 км.Лодка проходит этот путь по течению реки за 1 час,а против течения реки за 2 часа.Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

Ответы 1

  •  S - весь путь

    V - собственная скорость лодки

    Vl - скорость тичения реки

    t - время

    20=V+Vl

    20=2V-2Vl

     

    V=20-Vl

    20=40-2Vl-2Vl

    4Vl=20

    Vl=5;

    V=20-5=15

    Скорость лодки(собственная) =15

    Скорость течения реки =5

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      eanhaley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years