• плиз

    2) Биомасса планктона на один метр квадратный составляет 600 г. По правилу экологической пирамиды определите площадь (в га) соответствующего биоценоза которая может прокормить белого медведя массой 500 кг, (60% - вода) в харчоваму цепи: планктон - тюлень - белый медведь.

    3) Биомасса сухого сена с одного метра квадратного щелочи составляет 200 г. Пользуясь правилом экологической пирамиды определите сколько гектаров луга необходимо чтобы прокормить в течение года чня массой 58 кг (из них 65% -вода) если пищевой цепи имеет вид: трава - корова - человек .

    4) Известно, что средняя масса волка достигает 40 кг. Если предположить что волчонок с месячного возраста имея массу 1 кг, питалось исключительно зайцами (средняя масса 2 кг), то подсчитайте количество зайцев съел волк чтобы его масса достигла 40 кг и количество растительной пищи съели зайцы.

Ответы 1

  • 15*0,5 = 7,5кг масса лисицы Лисица 7,5 кг Грызуны 75кг Растительность 750кг 300г=0,3кг Площадь биоценоза = 750/0,3кг=2500 м квадратных
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years