Фрагмент молекулы ДНК содержит 560 тимидиловых нуклеотидов,что составляет 28% от общего количества.Определить:а)сколько в данном фрагменте адениловых,гуаниловых,и цитозиновых нуклеотидов;б)размер данного фрагмента
Количество тимидиловых равно количеству адениловых,адениловых будет 560А+Т=28+28=56%Тогда Г+Ц=100-56=44%; 44:2=22% (Г/Ц)28=56022=ХХ=22*560/28; Х=440Г=440ц=440Размер фрагмента =440+440+560+560*0,34нм=680нм