• Почему шоколадное дерево, назвали шоколадным?

Ответы 1

  • Потому, что из плодов этого дерева делают шоколад. Научное название этого дерева - Theobroma cacao - дано еще Карлом Линнеем. Ценный продукт, получаемый прессованием молотых какао-бобов - масло какао входит в состав шоколада. Сухой остаток прессования какао-бобов перемалывается, и в виде какао-порошка используется для приготовления напитков. Название шоколад пошло от названия индейского блюда  "чоколатль". 

    • Автор:

      warner
    • 7 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years