• Задача 4. Какова плотность популяции дятла пестрого большого, если на площадке размером 400 на 400 метров было зафиксировано 2 заселенных дупла? Ответ — пары на км2 .


Ответы 1

  • 1) 400*400=160 000 (м²).2) 160 000:2=80 000 (м² нужно для одного дятла).3) 80 000*100=8 000 000 (м² или 8 км²).4) 8 000 000:80 000=100 (дятлов на км²).5) 100:2=50 (пар дятлов на км²).Ответ: на км² живёт 50 пар дятлов (или 100 дятлов).
    • Автор:

      angie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years