• Биомасса сухого сена с 1м2 поля составляет 200 г. На основании правила экологической пирамиды определите, какая площадь поля необходима, чтобы прокормить одного школьника массой 50 кг (60% составляет вода), согласно пищевой цепи: трава → корова → человек.

Ответы 1

  • Учитывая, что в экологической пирамиде при переходе по цепи питания от продуцентов к консументам идет потеря 90%масса школьника без учета воды 50 кг*0,6 = 30 кгкорова должна дать продукции 30 кг *10 = 300 кги съесть травы 300 кг*10 = 3000 кгS = 3000 кг/0,2 кг/м² = 15000 м²Ответ: 15000 м²
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years