• Укажите количество крови(л),которое перекачивает сердце человека в течение часа,если оно сокращается в среднем 70 раз в 1 мин,выбрасывая при каждом сокращении из двух желудочков 150 мл крови. Выберите правильный ответ:
    а)630
    б)10,5
    в)105
    г)63

Ответы 2

  • 1) 60*70=4200-сокращений за час.4200*150 см3=630 000 см3= 630-литров за час. Ответ: а)
  • 70*60=4200(ударов) - делает сердце за час.4200*150=630000(мл) - качает сердце за час.630000:1000=630(л)-качает сердце за час.Правильный ответ: а.
    • Автор:

      kelley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years