Общий объем крови в среднем 8% от массы тела60кг *0,08=4,8 лОбъем циркулирующей крови примерно 50% о общего объема4.8 литра/2=2.4 литраВ 100 мл крови содержится 14 г гемоглобина, а у нас 2400мл, значит 2400*14/100=336Кислородная емкость 336 * 1,34=450.24, т к 1 г гемоглобина связывает 1.34 мл кислорода
Автор:
hillДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
hunter1Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
zoiehr7mОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
padillaОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
jaimemendezОтветов:
Смотреть