• в одном из белков содержится 0,32% серы, каков молекулярный вес белка если в молекулы содержится только 32 атома серы?

Ответы 2

  • спасибо большое ♥️
  • Атомная масса серы равна 32, значит масса 32 атомов серы равна: 32*32 = 1024 а.е.м. (атомных единиц массы)

    1024 а.е.м. составляет 0,32 %

       Х а.е.м. ------------------- 100 %

    Х = 1024*100/0,32 = 320000  

    Ответ: молекулярная масса белка 320000 а.е.м.

    • Автор:

      fernanda
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years