6 СO2 + 6 H2O = 6 C6H12O6 + 6 O2
M(C6H12O6) = 180 г/моль
М(СО2) = 44 г/моль
m(c6h12o6) = 560*6*180/(6*44) = 2290 г за день
m(c6h12o6) = 10*2290 = 22900 г за 10 дней
M(o2) =32 г/моль
m(h2o)= 560*32*6/(6*44)= 407,27 г за день
m(h20)= 407,27*10 = 4072,7 г за 10 дней
Ответ: 22900 г глюкозы и 4072,7 г кислорода
Автор:
izayahbc3kДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
emmaleesloanОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
brock1Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
emmettniuoОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеографияАвтор:
cherishgainesОтветов:
Смотреть