Дельфин, питаясь хищными рыбами, накопил в своем теле только 10% от общей массы пищи, зная, что он весит 250 кг, составим пропорцию.
250кг – 10%,
Х — 100%.
Найдем чему равен Х. Х=2500 кг. (хищные рыбы) Этот вес составляет только 10% от массы нехищных рыб, которой они питались.
2500кг – 10%
Х – 100%
Х=25000 кг(масса нехищных рыб)
Для планктона составим пропорцию
25000кг.- 10%
Х =100%
Х = 250000кг Планктона
По правилу 10% Линдемана
Автор:
moisesДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
speedyco2qОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
reganmacdonaldОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
candyoevhОтветов:
Смотреть