Ответы 2

  • 9
    • Автор:

      honorato
    • 1 год назад
    • 0
  • В молекуле ДНК количество аденина всегда равно количеству тимина, а количество гуанина равно количеству цитозина. Это правило комплементарности. Если у нас гуанин составляет 23%, то и цитозин тоже будет 23%, потому что они в паре.
    Общий процент гуанина и цитозина будет 23% + 23% = 46%. Остаётся 100% - 46% = 54%, которые делятся поровну между аденином и тимином. Поэтому доля нуклеотидов с аденином будет 54% / 2 = 27%.
    Так что в твоей молекуле ДНК 27% нуклеотидов с аденином.
    (Всегда твой ЧатГПТ)
    • Автор:

      mendez
    • 1 год назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years