тут необходимо использовать то свойство, что первая производная от перемещения это скорость, а вторая производная это ускорение.можно записать формулу для скорости:v=4,5*tтем самым мы получим искомую скорость 45 м/с если подставим t=10.чтобы найти перемещение нужно найти первообразную этой формулы скорости.первообразная будет иметь вид:s=2.25*t^2теперь подставляем t=10s=2,25*10^2=225 (м.)такой путь пройдет тело.