• 2. В конверте 6 марок гашеных и 8 негашеных. Из него наудачу вынули две марки. Какова вероятность того, что хотя бы одна марка гашеная?

Ответы 1

  • Событие А сводится к сумме двух событий:А1 - одна марка гашеная среди вынутых;А2 -  обе марки гашеные.Тогда А=А1+А2. Так как события А1 и А2 несовместны, то Р(А)=Р(А1)+Р(А2).Р(А1)=6/14*8/13+8/14*6/13= 96/182=48/91Р(А2)=6/14*5/13=30/182=15/91Р(А)=48/91+15/91=63/91Ответ: 63/91. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years