• Рассчитать длину нихромовой проволоки сечением 0,55 мм², намотанной в виде катушки, если при подключении катушки к источнику, ЭДС которого "5В" В, ней возник ток 0,2 А, внутри сопротивлением источника пренебречь.(р=1,1 Ом*мм²/м)

Ответы 1

  • Из  формулы  находим r=5/0.2-25ом зная  сопротивление  .R=р *l/s  L=25*0.55/1.1=12.5  Таким образом  длина  проволоки=12.5 м.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years