• В электрическую цепь с напряжением U = 120 В включить сопротивления R1 = 16 Ом R2 = 12 Ом R3 = 24 Ом R4 = 28 Ом R5 = 12 Ом. Определить ток в неразветвленной участке цепи, падение напряжения на сопротивлении R5, мощность, которую потрачено на опоре R4.

    question img

Ответы 1

  • Закон Ома. I=U/R1, I=U/R2, I=U/R3, I=U/R1+R2+R3, так как резисторы соединены последовательно. Надеюсь, вычисления сами проведете. А для запоминания закона Ома вот есть фразочка "Iван Uваныч Rассердился"
    • Автор:

      melvin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years