• Девочки 3 класса "Б" любят порисовать на доске мелом.За один день каждая из 10 девочек расходует кусок мела.Сколько денег сэкономила бы школа на покупке мела за 30 учебных дней,если бы девочки отказались от своего "любимого занятия",зная,что за 1 кусок мела школа платит 50 копеек.

Ответы 3

  • за день 10 девочек тратит 10 кусков мела, значит за 30 дней потратят 300 кусков мела и выходит что 300 кусков мела стоят 15000 копеек
    • Автор:

      newman
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо.
  • 10*1*30*50=15000 копеек=150 руб
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years