• имеется препарат в таблетках форма выпуска таблетки 0,25 мг, расчитайте количество таблеток на один прием ребенку массой 15 кг, если суточная доза 15 мг/кг выодиться в 3 приема. Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы 1

  • 15×15=225 мг (суточная доза ребенка массой 15 кг) 225÷3=75 мг (в один прием) 75÷0,25=300 (таблеток) А вообще то мне кажется что где то опечатка, ибо 300 таблеток на прием это не логично, а вычесления верные
    • Автор:

      deja
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years