Автомобиль трогается с места движется равноускоренно и за 10 с проходит путь 120 м. Определить конечную скорость автомобиля и велчину ускорение?
Помогите
Дано:s=120;t=10 найти v-? a-?решение: так как автомобиль двигался из состояния покоя его начальная скорость равна 0 v0=0 v= 120 / 10 =12a=v-v0/t=1,2м/с^2