• К Холмсу пришли 7 человек.Он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.Холмс задавал им вопросы:"Скажи,тот человек рыцарь или лжец?"И с помощью 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.Как ему это удалось?

Ответы 1

  • Ответ:

    Первый - лжец.  

    Второй - рыцарь.  

    Третий - лжец.  

    Четвёртый -рыцарь.  

    ...  

    Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.  

    Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,  

    что второй - рыцарь.  

    Пришли к противоречию.  

    Значит первый - лжец.  

    Далее просто...

    Объяснение:

    • Автор:

      leopoldo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years