profile
Опубликовано - 4 дня назад | По предмету Другие предметы | автор Аноним

Write the three forms jf the verbs. Divide them into three groups([t],[d],[id].) to laugh, to atudy, to join, to count,

  1. Ответ
    Ответ дан Никитина Александра

    Правильные глаголы образуют форму the Past Simple и прошедшее причастие путем добавления -ed к их основе. В зависимости от предшествующих звуков это окончание может произносится /t/, /d/, /id/.

    n
      n
    • -ed произносится /t/, если основа глагола оканчивается на глухой согласный;
    • n
    • -ed произносится /d/, если основа глагола оканчивается на звонкий согласный или гласный;
    • n
    • -ed произносится /id/, если основа глагола оканчивается на /t/ или /d/.
    • n
    n

    [t]: laughed, worked, locked;

    n

    [d]: studied, joined, described, happened, believed;

    n

    [id]: counted, shouted, started.

    0



Топ пользователи