Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1. Найдём за сколько часов Лида прочитает всю книгу, если будет читать по 3 часа в день. Для этого 7,5 дней нужно перевести в часы. Учитываем,что в одних сутках 24часа:
7,5 х 24 = 180 (ч) за столько прочитает Лида книгу,если будет читать по 3 ч в день.
2. Определим сколько времени потребуется Лиде,чтобы прочитать книгу,если она будет читать по 4,5 ч в день:
180 : 4,5 = 40 (ч).
3. Теперь переведём эти часы в сутки:
40 : 24 = 1,7 (дней) потребуется Лиде, чтобы прочитать книгу,если она будет читать по 4,5 ч.
Ответ: 1,7 дней потребуется Лиде, чтобы прочитать всю книгу,если она будет читать по 4,5ч в день.
Автор:
aureliaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть