Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимИз условия задачи: v = 450 км/час, t = 7 ч, m = 196 кг, где v, t и m - скорость, время в пути, и масса соответственно.
Для начала найдем путь S: S = v * t = 450 * 7 = 3 150 км.
Далее найдем кинетическую энергию (для этого приведем скорость из км/ч в м/с, т.е., 450 км/час = 125 м/с):
E = m * v^2 / 2 = 196 * 125 * 125 / 2 = 1 531 250 Дж, или примерно 1,5 МДж.
Ответ: Самолет пройдет путь 3 150 км, его кинетическая энергия равно 1,5 Мдж.
Автор:
julianrogersДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть