Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: исходный проводник: U0 (напряжение) = 2 В; l0 (длина) = 2 м; I0 (сила тока) = 1 А; рассматриваемый проводник: l (длина) = 1 м; U (напряжение) = 1 В.
1) Сопротивление исходного проводника: R0 = U0 / I0 = 2 / 1 = 2 Ом.
2) Сопротивление рассматриваемого проводника (Rx = ρ * lx / S): ρ / S = R0 / l0 = R / l, откуда R = R0 * l / l0 = 2 * 1 / 2 = 1 Ом.
3) Сила тока в рассматриваемом проводнике: I = U / R = 1 / 1 = 1 А.
Ответ: Сила тока равна 1 А.
Автор:
schotzieДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть