Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: V (объем взятого деревянного бруска) = 250 см3 (в СИ V = 250 * 10-6 м3); Vп (часть бруска, погруженная в воду) = 1/4 V.
Справочные величины: ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Силу Архимеда, действующую на взятый деревянный брусок, вычислим по формуле: Fa = ρв * g * Vп = 1/4 * ρв * g * V.
Произведем расчет: Fa = 1/4 * 1000 * 10 * 250 * 10-6 = 0,625 Н.
Ответ: На взятый деревянный брусок действует сила Архимеда в 0,625 Н.
Автор:
bullet5cjaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть