Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано: размеры стальной банки 5х0,5х0,5 м; h (высота подъема балки) = 10 м.
Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; по условию ρс (плотность стали) = 7800 кг/м3.
Работа, которую совершил кран, будет равна изменению потенциальной энергии стальной балки: A = ΔЕп = m * g * h = ρс * V * g * h = ρс * a * b * c * g * h.
Вычисление: A = 7800 * 5 * 0,5 * 0,5 * 10 * 10 = 975 * 103 Дж (975 кДж).
Ответ: При подъеме стальной балки кран совершил работу 975 кДж.
Автор:
peanuthebertДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть