• В сплаве какой весит 500г содержится 169г меди Сколько процентов сплава становит медь?

Ответы 1

  • Из условия известно, что в сплаве, какой весит 500 грамм содержится 169 грамм меди. Для того, чтобы найти сколько процентов сплава составляет медь составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % вес сплава, а с помощью переменной x обозначим процент содержания меди в сплаве.

    Переходим к составлению и решению пропорции.

    500 грамм сплава — 100 %;

    169 грамм меди —  x %;

    500/169 = 100/x;

    Ищем неизвестный крайний член пропорции:

    x = (169 * 100)/500 = 16900/500 = 33.8 % содержания меди в сплаве.

    Ответ: 33,8 %.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years