• Пошивочная мастерская получила 500м драпа. На пошив пальто пошло семь двадцать пятых всей ткани, на пошив пиджаков пять

Ответы 1

  • 1.Определим, сколько ткани пошло на пошив пальто:

    500 х 7/25 = 140 (м).

    2.Вычислим остаток ткани:

    500 - 140 = 360 (м).

    3.Определим, сколько ткани пошло на пошив пиджаков:

    360 х 5/12 = 150 (м).

    4.Найдём, сколько ткани осталось:

    500 - 140 - 150 = 210 (м).

    Ответ: в мастерской осталось 210 м ткани.

    • Автор:

      brett413
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years