Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДля решения данной задачи сперва определим сколько килограмм свежего картофеля нужно для получений 1 кг сушеного.
Делим 20 кг на 6 кг.
Будет:
20 / 6 = 3 2/6 = 3 1/3 кг свежего картофеля.
Переводим необходимый вес сушеного картофеля из тонн в килограммы.
Будет:
3 т = 3 * 1000 = 3000 кг.
Находим вес свежего картофеля до переработки.
Умножаем 3000 кг на полученное значение.
Будет:
3000 * 3 1/3 = 3000 * 10/3 = 30000 / 3 = 10000 кг.
Если перевести вес картофеля в тонны, получим:
10000 / 1000 = 10 тонн.
Ответ:
Нужно 10 т.
Автор:
helensharpДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть