Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Обозначаем скорость катера через \"к\", и тогда скорость против течения будет равна (к - 2,5) км/час и за 0,6 часа катер прошёл 0,6 час * (к - 2,5) км/ час .
2) Так как скорость по озеру равна скорости катера к, то за 0,4 часа он проходит расстояние, равное:
0,4 час * к км/час = 0,4 км.
3) в сумме катер проходит расстояние, равное 17 км и сумме расстояний против течения и по озеру:
(к - 2,5) км/час * 0,6 час + 0,4 час * к (км/час) = к (км) - 1,5 (км) = 17 (км),
к * (1 час) = 18,5 (км), к = 18,5 км/час.
Автор:
baby63Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть