• 1) какой путь может пройти автомобиль двигатель которого совершает 4,2 МДж работы при силе тяги 600 Н.помогите составить

Ответы 1

  • Чтобы узнать путь, который должен был преодолеть указанный автомобиль, воспользуемся формулой: A = Fтяг * S, откуда выражаем: S = A / Fтяг, где A — выполненная двигателем указанного автомобиля работа (A = 4,2 МДж = 4200 * 103 Дж); Fтяг — сила тяги (Fтяг = 600 Н).

    Выполним расчет: A = Fтяг * S = 4200 * 103 / 600 = 7 * 103 м = 7 км.

    Ответ: Указанный автомобиль должен был преодолеть путь равный 7 км.

    • Автор:

      aggieav2k
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years