• Купили 5кг картошки по цене 16 руб.за килограмм.Чему равна стоимость всей покупки?

Ответы 1

  • Из условия задачи известно, что всего куплено 5 килограмм картошки. Один килограмм стоит 16 рублей. Для того, чтобы вычислить сумму всей покупки, можно решить данную задачу в одно действие, не прибегая к различным формулам, уравнениям или решениям с помощью пропорций. Достаточно просто умножить общий вес картофеля, на цену за один килограмм.

    16 * 5 = 80 (рублей) - стоимость всей покупки.

    Ответ: стоимость всей покупки равна 80 рублей.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years