Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимИз условия задачи известно, что всего куплено 5 килограмм картошки. Один килограмм стоит 16 рублей. Для того, чтобы вычислить сумму всей покупки, можно решить данную задачу в одно действие, не прибегая к различным формулам, уравнениям или решениям с помощью пропорций. Достаточно просто умножить общий вес картофеля, на цену за один килограмм.
16 * 5 = 80 (рублей) - стоимость всей покупки.
Ответ: стоимость всей покупки равна 80 рублей.
Автор:
addysonsalazarДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Составьте программу, вычисляющую значение выражения f= x+2x+3x+...+nx
где x - целое число, n - целое положительное число, вводимые с клавиатуры.
Пояснение
В этой программе будем использовать переменную цикла i как коэффициент для переменной x:
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
Петя СергеевОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть