Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПо условию задания дан 20 %-ный раствор, что значит в каждых 100 граммах раствора содержится 20 грамм йода. Таким образом, можно составить пропорцию:
в 100 г содержится 20 г йода,
а в х г - 24,3 г йода
и получается, что
100 / 20 = x / 24,3.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов, значит
20 х = 100 * 24,3.
Итак, х = 100 * 24,3 / 20 = 5 * 24,3 = 121,5 (г).
Ответ: масса всего 20 %-ного раствора йода составляет 121,5 грамм, если в нем растворено 24,3 грамма йода.
Автор:
jocelynnwolf393Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть