• Выход масла из сливок составляет 2/9(дробь)массы сливок,а выход сливок из молока составляет 4/25(дробь) массы молока.Сколько

Ответы 1

  • 1. Определяем количество сливок, необходимых для получения 200 кг масла. Принимаем массу сливок за а и составляем пропорцию:

    200 кг - 2/9, а кг - 1;

    200 : а = (2/9) : 1;

    а = (200 х 1) : (2/9)

    а = 200 : (2/9) = (200 х 9) : 2 = 900 кг;

    2. Определяем количество молока, необходимое для приготовления 200 кг масла. Принимаем массу молока за а и составляем пропорцию:

    900 кг - 4/25, а кг - 1;

    900 : а = (4/25) : 1;

    а = (900 х 1) : (4/25);

    а = 900 : (4/25) = (900 х 25) : 4 = 5625 кг.

    Ответ: 5625 килограммов молока нужно для получения 200 килограммов масла.

    • Автор:

      pintoulxx
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years