Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПусть S - это все расстояние от А до Б.
Выразим время в пути теплохода: t = S/v.
tт = S/24.
Выразим время в пути бурсира: tб = S/8.
Буксир вышел из А на 9 часов раньше и прибыл в Б на 15 часов позже, значит, его время в пути на 9 + 15 = 24 часа дольше.
Составляем уравнение:
tб - tт = 24.
S/8 - S/24 = 24.
(24S - 8S)/192 = 24.
16S = 4608.
S = 4608 : 16 = 288 км.
Ответ: расстояние между А и Б равно 288 км.
Автор:
issacДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть