Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПо условию задачи каждый выигрышный билет повторяется через 70 номеров. Таким образом, зная, что первый выигрышный билет был под номером 20, найдем второй и следующие выигрышные билеты, прибавив в первому выигрышному билету 70 и т.д.:
20 + 70 = 90.
90 + 70 = 160.
160 + 70 = 230.
230 + 70 = 300.
300 + 70 = 370.
370 + 70 = 440.
440 + 70 = 510.
510 + 70 = 580.
580 + 70 = 650.
650 + 70 = 720.
720 + 70 = 790.
790 + 70 = 860.
860 + 70 = 930.
930 + 70 = 1000.
Таким образом, из перечисленных в условии задачи билетов,выигрышные только билеты под номером 90 и 160.
Остальные выигрышные номера равны: 230, 300, 370, 440, 510, 580, 650, 720, 790, 860, 930, 1000.
Автор:
nataliavtssДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть