• Сливочное мороженое содержит 14% сахара.На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара.Сколько сделали порций

Ответы 1

  • 1. Все приготовленное сливочное мороженное это 100%. Узнаем сколько килограмм мороженного было приготовлено, если известно, что сахара было использовано 35 кг, а это 14% от всей массы мороженого.

    35 / 14 * 100= 250 килограмм.

    2. Вычислим сколько порций мороженого получится из 250 килограмм мороженного, если одна порция весит 100 грамм. 100 гр = 0,1 кг.

    250 / 0,1 = 2500 порций.

    Ответ: Всего было приготовлено 2500 порций мороженого.

    • Автор:

      davidr0wd
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years